Необычные картины непрофессионалов. Выставка работ в мастерской живописи

В художественной школе открылась выставка картин, нарисованных учениками Григория Кузнецова. Работы, представленные на экспозиции, выполнены непрофессиональными мастерами, однако поражают своими красками и неожиданной подачей материала.

Юрий Уляшев "Подсолнухи". Масло, 2016 г.

В школе искусств Перотти несколько дней назад открылась фотогалерея работ одного из ведущих мастеров школы – Григория Кузнецова, на которой выставлены работы его учеников. Называется экспозиция  «Полный Брют», ведь творчество художников мастерской дарит зрителям чувство прекрасного, радости и любви.

Поражает многообразие цветов и палитры, использованных на картинах. Но самое удивительное здесь другое. Люди, создавшие эти работы, в обычной жизни работают врачами, менеджерами по продажам, есть генеральные директора.

Как отмечают зрители, современный мир становится все более и более жестоким к людям, которые вовлечены в свою профессию и отдают все силы и знания в то, чтобы реализоваться и добиться успеха в своей работе. При этом часто забывается то, что каждый человек – это индивидуум и необходимо уметь правильно переключаться и находить внутри своего личного пространства территории, которые полезны и комфортны непосредственно тебе. После просмотра работ становится ясно, что именно  творческая реализация позволяет вносить позитив и правильные краски в личную территорию, и  получать удовлетворение через положительные эмоции, уверены организаторы выставки.

Один из учеников Григория Кузнецова Юрий Уляшев - генеральный директор крупного рекламного агентства. За последние полтора года он нарисовал около 30 картин, многие из которых с большой радостью были приняты в подарок друзьями Юрия. В его работах поражает наличие большого объема цветов, неожиданная подача материала. Необычные картины нарисованы не профессиональным художником, но выполнены на очень хорошем уровне.

 На выставке зрители смогут увидеть пять картин Юрия Уляшева, выполненных маслом: «Подсолнухи», «Цветы и лимоны», «Петух», «Абстракция №3 «Моя жизнь» и «Обезьяна-меломан».

Яркие краски, используемые во всех картинах, создают у зрителей позитивное и радостное настроение. Художник на своих холстах изображает обычные предметы и живых существ: это может быть ваза с подсолнухами, петух, букет, петух или обезьяна.

Выполненная в простой технике, картина «Абстракция №3. Моя жизнь» между тем поражает своей глубиной. Переплетение линий, подбор цветов и форм разнообразны, как сама жизнь.

Юрий Уляшев "Абстракция № 3. Моя жизнь". Масло, 2017 г.

Задумчивая поза обезьяны на картине «Обезьяна-меломан» с одной стороны отсылает зрителей к образу задумавшегося философа. С другой стороны – здесь так же яркие краски создают радостное и веселое настроение. Зрителю захочется наслаждаться жизнью, и тоже послушать любимую мелодию.

Юрий Уляшев "Обезьяна-меломан". Масло, 2017 г.

Техника, в которой выполнена картина «Петух», напоминает мозаику. Радостные, яркие краски, необычная техника создают впечатление, что петух сейчас улетит, убежит, что на картине он живой.

Юрий Уляшев "Петух". Масло, 2016 г.

Сюжеты картин «Подсолнухи» и «Цветы и лимоны» схожи. Простые линии, несложный сюжет, но за счет души, вложенной в работу, за счет красок и настроения они не создают впечатления, что их выполнил непрофессионал.

Юрий Уляшев "Цветы и лимоны". Масло, 2016 г.

0 комментариев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии, авторизуйтесь пожалуйста.
Выбрать регион